+39 0165 41.125
direzione@svap.it
Fraz. Plan Félinaz, 5 - 11020 Charvensod (AO)
La SVAP
L'azienda
La Sede
Il Profilo
La Privacy
Amministrazione Trasparente
Qualità e innovazione
Ambiente e qualità
Politica per la Gestione Integrata della Qualità e dell’Ambiente
Carta della Mobilità
Svap in cifre
Metano
La storia
Informative
News e comunicati
Linee e orari
Linee e Orari
Variazioni di percorso
Ricerca orari
Serv. a Chiamata
Allô Nuit
Bigliettazione
Nuovo Sistema di Bigliettazione
Tabelle costi
Noleggio
Tipologie di noleggio
Preventivo noleggio
Bandi
Bando di gara per la fornitura di n.2 autobus alimentati ad Idrogeno - CIG A00DCA126B - CUP B79J21038730008
Lavora con noi
Posizioni aperte
Invia candidatura
Contatti
Riferimenti e contatti
Reclami e Suggerimenti
Link utili
Linee e Orari
Home
Linee e orari
Linee e Orari
Avviso ai Sigg.Utenti
Tutte le linee in alcuni momenti della giornata potrebbero subire dei ritardi.
LINEA
Note
1 - LINEA 1 "Aosta-Pollein-Brissogne"
Tutte le corse della linea raggiungono il Centro Gran-Place di Pollein. Prestare attenzione alla direzione del senso di marcia.
3 - LINEA 3 "Bret-Beauregard-P.za Manzetti-Montan"
4. - LINEA 4 "Aosta-Charvensod-Gignod-Aosta"
5 - LINEA 5 Aosta-Aymavilles
6 - LINEA 6 "Aosta-Roisan"
NUOVO orario in vigore a partire dal 02 Aprile 2024.
7. - LINEA 7 "Aosta-Sarre-Clinica S.Pierre-Aosta"
L'autobus transita alla CLINICA sita nel Comune di Saint-Pierre.
8 - LINEA 8 P.zza Manzetti- Dipartimento Trasporti-Area Megalitica
9 - Linea 9 "Aosta-Sorreley-Aosta"
10 - LINEA 10 Aosta-Pleod-Aosta
12 - LINEA 12 Grand Brissogne-Neyran
16 - Linea 16 Aosta-Saint.Christophe
21 - LINEA 21 "Aosta-Olleyes-Chetoz-Aosta"
29 - LINEA 29 "Saint.Pierre - Villefranche"
NAVETTA VERDE "Cimitero-P.za Manzetti-Regione Sogno-Croix noire"
NAVETTA ROSSA "P.zza Manzetti-Viale Ginevra-P.zza Manzetti"
Aosta-Cogne
ORARIO RIPRISTINATO REGOLARE CON LA RIAPERTURA DELLA STRADA PREVISTO PER SABATO 27 LUGLIO.
Aosta-Bionaz
Aosta-Doues
Aosta-Ollomont PERIODO ESTIVO
Servizio effettuato esclusivamente con Minibus Max 40 posti tra seduti ed in piedi.
In VIGORE dal 01 Luglio 2024 FINO AL 31 Agosto 2024.
Aosta-Pila
Servizio effettuato con MINIBUS, (in caso di utenti numerosi informarsi presso l'azienda sulle possibilità di viaggio).
Cogne-Urbana-Estiva (Lillaz - Gimillan) PERIODO ESTIVO INTENSIFICATO.
Orario in vigore a partire da SABATO 27 LUGLIO 2024 fino a DOMENICA 25 AGOSTO 2024.
Cogne - Urbana -Estiva (Valnontey) PERIODO ESTIVO INTENSIFICATO
Orario in vigore a partire da SABATO 27 LUGLIO 2024 fino a DOMANICA 25 AGOSTO 2024.
×
×